Kontakte  im Kreisdiakonischen Werk Greifswald e. V.

   
 

 

  Geschäftsführung  
 

 

rg Raddatz
Geschäftsführer

Tel.: 03834 / 30 46 (Sekretariat)
Fax: 03834 / 88 57 22
Mail:  raddatz@kdw-greifswald.de

 

 

Britta Heinrich
stellv. Geschäftsführerin KDW
Geschäftsführerin Kita gGmbH

Mail:  heinrich@kdw-greifswald.de

       
   

Verwaltung  
 

 

 Sekretariat

Tel.: 03834 / 30 46
Fax: 03834 / 88 57 22
Mail:  sekretariat@kdw-greifswald.de

   

 

Buchhaltung

Tel.: 03834 / 77 70 985
Fax: 03834 / 88 57 22
Mail:  goewe@kdw-greifswald.de

   
 

 

Öffentlichkeitsarbeit  
Abrechnung und
Verwaltung Kita GmbH

Tel.: 03834 / 82 99 65
Fax: 03834 / 88 57 22
Mail:  schuett@kdw-greifswald.de

   
 

 

Arbeitsschutz- u. Sicherheit
Arbeitsmedizin  Datenschutz allgemeine soziale Beratung

Tel.: 03834 / 812226
Fax: 03834 / 88 57 22
Mail:  strippling@kdw-greifswald.de

   
 

 

Controlling

Tel.: 03834 / 81 22 26
Fax: 03834 / 87 55 22
Mail:  gundlach@kdw-greifswald.de

   
 

Bereiche  

Tagesstätte Greifswald

tabs_hgw@kdw-greifswald.de

   

Tagesstätte Demmin

tabs_dm@kdw-greifswald.de

   

Ambulantes Betreutes Wohnen in Demmin

abwdm@kdw-greifswald.de

   

Soziales Haus Loitz

shloitz@kdw-greifswald.de

   

Kinder- und Jugendhilfestation

kijuhista@kdw-greifswald.de


   

Fachpraxis für Gewaltberatung


kontakt@gewaltberatung-greifswald.de

   

Betroffene häuslicher Gewalt

ohg@kdw-greifswald.de

   

Flüchtlingsberatung
MOLE

mole@kdw-greifswald.de

   

Psychotherapie für Flüchtlinge
Projekt Saneco

saneco@kdw-greifswald.de

   

Ambulanter Hospizdienst Greifswald-Ostvorpommern

hospizdienst@kdw-greifswald.de

   

Evangelische Beratungsstelle
für Ehe-, Familien-, Lebens- und Erziehungsfragen sowie Schwangerschafts(konflikt)beratung

efl@kdw-greifswald.de

   

Beratungs- und Kontaktstelle für Menschen mit Behinderung und deren Angehörig

behindertenarbeit@kdw-greifswald.de

 

Frühförder- und Beratungsstellen
Landkreis Vorpommern-Greifswald und Mecklenburgische Seenplatte

ffst_ovp@kdw-greifswald.de
für Greifswald und Wolgast
ffst_dm@kdw-greifswald.de
für Demmin

Opstapje - Schritt für Schritt

opstapje@kdw-greifswald.de

    PEENEBUNKER
JugendHaus-KulturZentrumWolgast

info@peenebunker.de

    Mitarbeitervertretung

kdwhgwovpmav@gmx.de